ICONIC AWARDS: Innovative Interior

Pressemitteilungen

ICONIC AWARDS 2018: Innovative Interior. Der Wettbewerb der Einrichtungsbranche präsentiert seine Gewinner
Frankfurt am Main, 04. Dezember 2017
Die Jury der ICONIC AWARDS: Innovative Interior hat entschieden: 30 Projekte erhalten die Auszeichnung „Best of Best“ und setzen sich damit im Feld der rund 500 Einreichungen durch.
Zur Pressemitteilung


ICONIC AWARDS 2018: Innovative Interior. Die Anmeldung ist ab sofort möglich!
Frankfurt am Main, 30. August 2017
Unternehmen der Einrichtungsindustrie sowie deren Partner in der Industrie, im Design und in der Markenkommunikation sind dazu aufgerufen, sich unter www.innovative-interior.de zu den ICONIC AWARDS: Innovative Interior anzumelden.
Zur Pressemitteilung


ICONIC AWARDS 2017: Interior Innovation. Das Trendbarometer der Einrichtungsindustrie.
Frankfurt am Main, 06. Dezember 2016
Die Gewinner des Wettbewerbs ICONIC AWARDS 2017: Interior Innovation stehen fest. So viele internationale Designer und Hersteller wie nie zuvor bewarben sich um die begehrte Auszeichnung des Rat für Formgebung.
Zur Pressemitteilung


Logo

Das ICONIC AWARDS 2018: Innovative Interior Logo zum Download.


Pressebilder

Bilder der Preisverleihung am 14. Januar 2018

Fotos: Daniel Banner – www.bannerfoto.de

 

Durch Klicken auf das Bild öffnet es sich in einem neuen Fenster zum Download.

 

 

Alle Gewinner
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Nicole Rößler, Frank Reimann, Lei Wang (alle Axent Switzerland AG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Jürgen Bartels (Bartels Systembeschläge GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich

Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Sven Rensinghoff (Bette GmbH & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Johann Zindler (Blanco GmbH + Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Hendrik Haupt, Evely Mailnowska, Norbert Pauluweit (alle BSR Berliner Stadtreinigung AöR), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Sonja van der Hagen (DEDON GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Daniel Schöning (e15 Design und Distributions GmbH), Eva Marguerre, Marcel Besau, Philipp Mainzer (e15 Design und Distributions GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich

Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Ronny Müller (Falmec spa), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Michael Niederschlag (GEZE GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Hans-Jörg Müller (Gira Giersiepen GmbH & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Hans-Jörg Müller (Gira Giersiepen GmbH & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Michael Seum, Dino Franke (beide Grohe AG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Michael Seum, Dino Franke (beide Grohe AG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), David Löhr, Julian Löhr, Leon Löhr (alle LOEHR / Gebrüder Löhr GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), David Löhr, Julian Löhr, Leon Löhr (alle LOEHR / Gebrüder Löhr GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Rupert Kopp, Andreas Grimm (beide Nimbus Group GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Matthias Meyer (Odenwald Faserplattenwerk GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Rudi & Koen Dries (beide Portapivot), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Bettina Herrmann, This Weber (beide Rolf Benz AG & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich

Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Peter Salat (serien Raumleuchten GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich

Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Jörg Boner, Julius Martini (beide Sitzfeldt GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Tobias Grau, Franziska Grau (Tobias Grau GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Selma Gulkan, Duygu Eseroğlu (VitrA Eczacibasi Karo Seramik San. Tic. A.S.), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Markus Winning (WALTER KNOLL AG & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Moderatorin Julia Bauer, Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Jan Brüninghaus (Wilkening + Hahne GmbH & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Jakob Zumbühl, Fabian Engel, Andrin Häfeli (Zumbühl Designstudio GmBH), Jurymitglied Barbara Friedrich
Lübke GmbH

Pressekontakt

Bei Fragen zu den ICONIC AWARDS: Innovative Interior oder zum Rat für Formgebung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.         
   
Janine Wunder
Bereichsleiterin Kommunikation und Marketing
wunder(at)german-design-council.de 
+49 69 747486 - 42

 

 

Jurysitzung
14. November 2017

Preisverleihung
14. Januar 2018

Ausstellung der Gewinner
15.-21. Januar 2018




Kontakt:

Botho Bär


Partner: