Iconic Awards Interior Innovation

Pressemitteilungen

ICONIC AWARDS 2017: Interior Innovation. Das Trendbarometer der Einrichtungsindustrie.
Frankfurt am Main, 06. Dezember 2016
Die Gewinner des Wettbewerbs ICONIC AWARDS 2017: Interior Innovation stehen fest. So viele internationale Designer und Hersteller wie nie zuvor bewarben sich um die begehrte Auszeichnung des Rat für Formgebung.
Zur Pressemitteilung

ICONIC AWARDS 2017: Jetzt zum Wettbewerb Interior Innovation anmelden!
Frankfurt am Main, 01. August 2016
Ab sofort können sich Unternehmen der Einrichtungsindustrie sowie deren Partner in Interior Design und Innenarchitektur unter www.iconic-interior-innovation.de zu den ICONIC AWARDS: Interior Innovation anmelden.
Zur Pressemitteilung


Logo

Das ICONIC AWARDS 2017: Interior Innovation Logo zum Download.


Pressebilder

Bilder der Preisverleihung am 15. Januar 2017

Fotos: Daniel Banner – www.bannerfoto.de

 

Durch Klicken auf das Bild öffnet es sich in einem neuen Fenster zum Download.

 

 

Die Best of the Best der ICONIC AWARDS 2017: Interior Innovation.

Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Gianluca Colonna (Rosenthal GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich, Kilian Schindler (Bureau Kilian Schindler) (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Tanja Behrens (Pfleiderer Deutschland GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich, Peter Röhr (Pfleiderer Deutschland GmbH) (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Janine Riccardi (ALBRECHT JUNG GMBH & CO. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Kai Geggus (GEGGUS GmbH), Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Christian Sandkühler (GEGGUS GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Bernd Schmalhorst (IP44 Schmalhorst GmbH & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich, Klaus Nolting (ON3D) (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Dong Qilong (AXENT (Xiamen) Corporation Ltd.), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Begüm Tomruk, Michael Seum (Grohe AG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Dr. Jörn Besinger und Björn Weller (SCHOTT AG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Falk Blümler (Sedus Stoll AG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Dr. Franco Cassina und Carolina Cassina (MDF Italia Spa Società Unipersonale), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Uwe Kemker und Felix Thies (Vorwerk Elektrowerke GmbH & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Jennifer Fischer und Sarah Ostheimer (V&B Fliesen GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Paulo Rocha (GRANORTE – Revestimentos de Cortiça, Lda.), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Mikko Puotila (Woodnotes Oy), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Sonja van der Hagen (DEDON GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Thomas Poddey (Pazls GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich, Phillip McRae (Pazls GmbH) (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Dr. Stefan Popp und Andrea Heiner-Kruckas (Küppersbusch Hausgeräte GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Axel Meise und Fabian Huber (Occhio GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Bettina Hermann (Rolf Benz AG & Co. KG), Sebastian Labs (labsdesign), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Dr. Jan Brüninghaus (Wilkhahn GmbH & Co. KG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Marina Ebenhöch (Nowy Styl Group), Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Mac Stopa (Massive Design), Gordon Arnemann und Corinna Graf (Nowy Styl Group), Dana Grizwin (Massive Design), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Hubertus Brunner (Ulrich Brunner GmbH Ofen- und Heiztechnik), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Brigitte Ziemann und Oliver Kuch (BLANCO GmbH + Co KG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Katja Ueberholz und Nico Ueberholz (Ueberholz GmbH), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Corinne Hunziker (Création Baumann AG), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
Andrej Kupetz (Rat für Formgebung), Philipp Mainzer, Patrick Bernstein (Interlübke), Jurymitglied Barbara Friedrich (v.l.n.r.)
 

Weitere Eindrücke der Preisverleihung finden Sie hier.


Pressekontakt

Bei Fragen zu den ICONIC AWARDS: Interior Innovation oder zum Rat für Formgebung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.         
   
Julia Kostial 
Bereichsleiterin Unternehmenskommunikation 
kostial(at)german-design-council.de 
+49 69 747486 - 39 


Jurysitzung

1. November 2016

Preisverleihung 
15. Januar 2017

Ausstellung der Best of Best
16. bis 22. Januar 2017